Пятница, 29.03.2024, 02:13
© Beer Lovers Radio Club International
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Latest spots
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 172
 
Главная » 2013 » Октябрь » 24 » В гостях у УКВ-истов Германии. Клуб DL0WH
17:51
В гостях у УКВ-истов Германии. Клуб DL0WH
В гостях у УКВ-истов Германии. Клуб DL0WH
Как всегда, чисто случайно (просто находился неподалеку), попал на встречу в УКВ-клубе Вайнхайма в Германии...
 
И конечно же, хочется поделиться некоторыми впечатлениями, потому что для тех, кто не бывал в немецких радиоклубах, может что будет интересно.
 
DL0WH нашлась без труда, просто набрал в поисковике город и раидолюбительский клуб. Ссылка на сайт: http://dl0wh.de/ (где есть и адрес и координаты, поэтому GPS привел меня туда без особых проблем, несмотря на сумерки).
 
К сожалению, наступившая темнота не позволила сделать нормальных снимков антенн, но тем не менее - помимо солидных антенн на КВ отдельная мачта посвящена УКВ, где стоит по 2 стрелы на 144 и 432 в нормальном лунном варианте.
 
Кстати, вид на антенное поле (вернее его часть), можно посмотреть по ссылке http://dl0wh.de/cms/index.php/component/content/article/102. На одной из мачт установлена веб-камера.

 

В гостях у УКВ-истов Германии. Клуб DL0WH

 

Пару слов о клубе:
Насколько я понял (совместив мои языковые способности в немецком и знание английского собеседниками), что показалось интересным:
 
Клуб находится за городом, уровень помех достаточно низкий, но проходящая неподалеку ЛЭП все-таки создает треск, отлично мешающий в дождливую погоду.
 
Каждую среду проводится клубный день. На него приходят и с женами и с детьми. Каждая среда имеет свою тему, и кто-то делает небольшую презентацию. На этот раз DJ8AZ   представлял микрокомпьютер Raspberry. К сожалению, понял очень мало - презентация была на немецком.
В гостях у УКВ-истов Германии. Клуб DL0WH
Кроме этого - первая пятница месяца - клубное "парти", более нацеленное на отдых.
 
А раз в году - третий уикенд сентября - клубный фест, куда приезжают радиолюбители из окрестностей, ставят лагерь, делают барбекю, устраивают игры и конкурсы и где очень весело. Вот так вот... Контесты - само собой.
 
Насколько я понял - клуб существует на взносы, о размерах взносов не скажу, постеснялся справшивать, но стоящая на столе копилка-касса пополнялась всеми присутствующим. А их было порядка 20 человек... 
 
Из аппаратуры - используют К3+немецкий трансвертер, УМ тоже немецкого производства (ВЕКО), компактный, симпатичный, но очччень дорогой... Продемонстрировал им нашу стандартную "трубу" как альтернативу. 8-)
В гостях у УКВ-истов Германии. Клуб DL0WH

Стоит у них несколько "ветеранов" типа IC-821... Используют периодически... На поля сейчас выезжают редко - в основном на УКВ работают с клуба.
 
Занимаются эхолинком и любительским телевидением. Занимаются цифрой. У каждого есть свои интересы, от конструирования антенн до контестинга.
 
Но все приветливы, с удовольствием общаются, расспрашивают и рассказывают. Клубный день - это прежде всего живое общение...
 
Вот так оно у них...
 
73!
UT5EL
Просмотров: 763 | Добавил: ut5el | Теги: Клуб DL0WH, В гостях, у УКВ-истов Германии, UT5EL | Рейтинг: 5.0/1
Copyright Beer Lovers Radio Club International © 2024
Translate
Форма входа

Мульти Поиск
Поиск по сайту




Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
3D облако тегов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz